चण्डीगढ़, 10.01.26- : गुरु नानक खालसा सीनियर सेकेंडरी स्कूल, सेक्टर 30-बी में साइबर सुरक्षा पर एक वर्कशॉप आयोजित की गई। वर्कशॉप का उद्देश्य शिक्षकों को साइबर खतरों और सुरक्षित डिजिटल तरीकों के बारे में जागरूक करना था।
कार्यक्रम की शुरुआत वाइस प्रिंसिपल, सुश्री इंदरजीत कौर के स्वागत भाषण से हुई, जिन्होंने आज के डिजिटल युग में साइबर सुरक्षा के महत्व पर प्रकाश डाला। उपस्थित गणमान्य अतिथियों में चेयरमैन एस. चरणजीत सिंह चन्ना, मैनेजर एस. अमृतपाल सिंह झुल्का, असिस्टेंट मैनेजर एस. दमनदीप सिंह और जाने-माने शिक्षाविद डॉ. जे.एस. दरगन शामिल थे, जिन्होंने इस पहल की सराहना की। अतिथियों ने अपने योगदान के लिए रिसोर्स पर्सन को सम्मानित किया।
वर्कशॉप के रिसोर्स पर्सन मोंटेसरी पब्लिक स्कूल, खरड़ की सुश्री एकता रानी और सेंट एनीज़ स्कूल, खरड़ के प्रिंसिपल जितेंद्र सक्सेना थे। उन्होंने साइबर अपराधों, डेटा सुरक्षा, सोशल मीडिया के सुरक्षित उपयोग और ऑनलाइन सुरक्षित रहने के लिए निवारक उपायों पर बहुमूल्य जानकारी साझा की।
कार्यक्रम का समापन प्रिंसिपल, श्रीमती रमनजीत कौर द्वारा दिए गए औपचारिक धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ, जिन्होंने कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए रिसोर्स पर्सन, मैनेजमेंट और प्रतिभागियों के प्रति आभार व्यक्त किया