प्रेस वार्ता शुरू करने से पहले 2 मिनट का मौन रख के पहलगाम में मारे गए लोगों के प्रति श्रद्धांजलि की अर्पित
इनेलो ने आज अपने संगठन का विस्तार करते हुए 27 हलकों के प्रधान किए नियुक्त
प्रेस वार्ता में पहलगाम आतंकवादी हमला, बारिश और धूल भरी आंधी से खराब फसलों का मुआवजा, एचकेआरएन कर्मचारियों को नौकरी से निकालने जैसे मुद्दों को उठाया
मंडियों में किसानों को लूट रही बीजेपी सरकार: रामपाल माजरा
एचकेआरएन में कर्मचारियों को निकाल कर अपने लोगों को सेट कर रही है बीजेपी सरकार: माजरा
चंडीगढ़, 24 अप्रैल। पहलगाम आतंकवादी हमला, बारिश, धूल भरी आंधी और आग लगने से बर्बाद फसलों का मुआवजा, एचकेआरएन कर्मचारियों को नौकरी से निकालने जैसे मुद्दों और 27 हलकों के हलका अध्यक्षों की सूची जारी करते हुए इनेलो के प्रदेशाध्यक्ष रामपाल माजरा ने चंडीगढ़ स्थित इनेलो पार्टी मुख्यालय पर प्रैस वार्ता की। इस दौरान आरएस चौधरी, प्रकाश भारती, अदित्य देवीलाल, डॉ सतबीर सैनी और स. नछत्तर सिंह मलहान के साथ अंबाला जोन के सभी नवनियुक्त जिला प्रधान भी मौजूद रहे। प्रेस वार्ता शुरू करने से पहले 2 मिनट का मौन रख के पहलगाम में मारे गए लोगों के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की। रामपाल माजरा ने कहा कि देश और प्रदेश के हालात अच्छे नहीं हैं। आतंकवादी हमला कर देश की सुरक्षा को ललकारा गया है। पहलगाम में भारत के विभिन्न राज्यों से घूमने गए पर्यटकों की हत्याएं की गई। केंद्र सरकार ने दावा किया था कि 370 हटने के बाद आतंकवाद खत्म होगा और शांति होगी लेकिन सरकार के दावे खोखले निकले और आतंक आया है। बीजेपी वाले झूठे दावे करते हैं कि हमारा दुनिया में कद बढ़ रहा है लेकिन उसके उलट हमारी सुरक्षा भी नहीं है। देश की एजेंसियों ने कहा था कि बड़ी घटना होने वाली है तो सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई क्यों नहीं गई। हम इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हैं।
किसानों की बर्बाद हुई फसल के मुआवजे को लेकर पत्रकारों द्वारा पूछे गए सवाल पर रामपाल माजरा ने कहा कि प्रदेश में बारिश, धूल भरी आंधी और आग लगने से किसानों का बहुत नुकसान हुआ है। किसानों का लाखों एकड़ फसल खराब हो गई। जो फसल बची उसका मंडियों में बुरा हाल है न उठान है न भुगतान है। जब तक उठान नहीं होता तब तक किसानों को पैसा नहीं मिलता। मंडियों में गेहूं खुले में पड़ी है। नमी मापने के मीटर तक नहीं है, जहां हैं वहां चलते नहीं हैं। 50 किलो के कट्टे में 1 किलो गेहूं अधिक भर कर घोटाला किया रहा है। हरियाणा की मंडियों में मची लूट की जांच होनी चाहिए। जिन किसानों की फसल खराब हुई उनको 61 हजार प्रति एकड़ का मुआवजा दिया जाए। क्योंकि पीएम की यमुनानगर रैली में जिन किसानों की जमीन पर रैली की गई थी उन किसानों को सरकार ने 61 हजार रुपए के हिसाब से मुआवजा दिया था। इसके अलावा सरकारी संरक्षण में बिना सरकारी सिफारिश वाले संकर धान बीज की कालाबाजारी भी धड़ल्ले से की जा रही है।
एचकेआरएन कर्मचारियों को निकाले जाने पर पूछे गए सवाल पर माजरा ने कहा कि एचकेआरएन के जिन कर्मचारियों को निकाला जा रहा है बीजेपी सरकार ने उनके साथ धोखा किया है उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है। बीजेपी सरकार ने विधानसभा में अनुबंध कर्मचारियों को नौकरी सुरक्षा की गारंटी का वादा किया था लेकिन अब उसके उलट उन्हें निकाला जा रहा है और एचकेआरएन में बीजेपी ने बस अपने लोगों के सेट किया है। क्योंकि इसमें नौकरी देने का कोई पैमाना नहीं है।
पंचायत दिवस कार्यक्रम को लेकर पूछे सवाल पर कहा कि सरकार को दावे खोखले हैं। बीजेपी सरकार में सरपंचों को आंदोलन करना पड़ा था और बीजेपी सरकार ने उन्हें लठों से पीटा था। पंचायतों के अधिकारों को छीना गया। चौ. ओमप्रकाश चौटाला ने मुख्यमंत्री रहते सरकार आपके द्वार कार्यक्रम करके गांवों के विकास के लिए करोड़ों रूपए दिए उसके बाद आज तक किसी भी सरकार ने गांवों के लिए कोई एक पैसा भी नहीं दिया। पहले सरपंचों की मांग पर तुरंत पैसा मिलता था। अब सरपंच फंड के लिए भटक रहे हैं। सरपंच कह रहे हैं अगर पैसा आएगा तभी हम विकास कार्य करवाएंगे। बीजेपी सरकार गांवों में विकास की जगह नरेगा और तालाब सौंदर्यीकरण के नाम पर सिर्फ पैसा लूट रही है।
रामपाल माजरा ने बताया कि इनेलो ने आज अपने संगठन का विस्तार करते हुए 27 हलकों के प्रधान नियुक्त किए हैं जिनकी सूची इस प्रकार है। हलका कालका से विकास कुमार, हलका पंचकूला से गुरदेव अलीपुर, इसराना से राजेंद्र जागलान, समालखा से राजेश झटीपुर, पानीपत से शमशेर सिंह देशवाल, पानीपत शहर से अंकित गाबा, अंबाला शहर से चरणजीत मौड़ी, अंबाला कैंट से अंकुर शर्मा, मुलाना से जगबीर राणा, नारायणगढ़ से विकास लक्की, कैथल से महावीर पट्टी अफगान, कलायत से रोहित कुंडू, पुण्डरी से सुरजीत पबनावा, गुहला से बलकार सिंह उर्फ बल्लू एमसी, लाडवा से राजेंद्र कश्यप दूधला, शाहबाद से सूबे सिंह, पेहवा से तीजेंद्र सिंह, थानेसर से कृष्ण बूरा, करनाल से सुमेर सिंह कछवा, असंध से मेहर सिंह जुंडला, निलोखेड़ी से स. भगवंत संधू, घरोंडा से मनिन्द्र राणा, इंद्री से भरत सिहं मढान, यमुनानगर से माणिक सिंगला, रादौर से सर्वप्रिय जठलाना, जगाधरी से गुरदयाल सिंह और सढौरा से सुरेश कन्हड़ी को हलका अध्यक्ष बनाया गया है।