चंडीगढ़, 26.04.25- : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तान परस्त आतंकवादियों द्वारा किए गए हमले में 27 लोगों की मौत और कई लोगों के घायल होने की घटना के बाद पूरे देश में आक्रोश है। शुक्रवार को गाँव दड़वा में भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय संयोजक एवं स्थानीय निवासी आशीष गजनवी के नेतृत्व में आतंकवाद का पुतला ले कर, पाकिस्तान, आतंकवाद मुर्दाबाद के नारे के साथ सड़को से गुजरते हुए पुतला जलाया गया एवं शहीद हुए लोगों को श्रद्धांजलि दी। इस दौरान पाकिस्तान विरोधी नारे लगाए गए और केंद्र सरकार से कार्रवाई की मांग की गई।

इस अवसर पर मीडिया से बातचीत करते हुए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सदस्य मनीष बंसल ने कहा कि पाकिस्तान परस्त आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हिंदू पर्यटकों पर हमला कर भारत की आत्मा पर हमले का दुस्साहस किया है। ये हमला सिर्फ निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है, देश के दुश्मनों ने भारत की आस्था पर हमला करने का दुस्साहस किया है। मैं भारत सरकार से मांग करता हूं कि पहलगाम में हमला करने वाले और उसकी साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा दी जाए। सरकार से आग्रह है कि अब आतंकियों की बची-कुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। सरकार आतंकियों की पहचान करे और उन्हें ढूंढकर मारे।
कार्यक्रम के आयोजक आशीष गजनवी ने कहा कि आज आतंकवाद एक वायरस की तरह फैलता जा रहा है, उन्होंने इसे संवदेनशील मुद्दा बताते हुए एकजुटता से इसका मुकाबला करने की अपील की।
इस मौके पर पूर्व पार्षद,सतीश कैथ, रवि ठाकुर, अभिषेक शैंकी साहिल दुबे,मिहिर गुलेरिया, नितिन नवी,माधवी ,डॉक्टर नदीम, सुमेरी लाल, आदिल अंसारी, सुरिंदर हैप्पी, बिल्लू, गोल्डन खान, विशाल पारचा, हरजिंद्र ननुआ सैनी, शिवा सोनी, मनीष वर्मा,विक्रमजीत,कुलविंदर काफी तादात में लोग शामिल हुए।