साडा-खज्जियार के तहत व्यावसायिक संपत्तियों की सूची की जाए तैयार—मुकेश रेपसवाल
प्राधिकरण की आय संसाधन बढ़ाने के लिए संभावनाएं तलाशने के भी दिए निर्देश
चंबा, मार्च 27-उपायुक्त एवं अध्यक्ष विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण (साडा) मुकेश रेपसवाल ने खज्जियार के अंतर्गत सभी वाणिज्यिक संपत्तियों की सूची तैयार करने के निर्देश दिए हैं।
उपायुक्त ने यह निर्देश आज विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण (साडा) खज्जियार के तहत आयोजित समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए दिए।
उन्होंने संबंधित अधिकारियों को विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण (साडा) खज्जियार के अंतर्गत सभी वाणिज्यिक संपत्तियों- होटल ,रेस्टोरेंट होमस्टे इत्यादि की सूची तैयार करने के निर्देश दिए। साथ में उन्होंने नगर एवं ग्राम योजना विभाग के स्थानीय अधिकारियों को राजस्व विभाग सहयोग से इस क्षेत्र में प्राधिकरण की आय से संबंधित संसाधन जुटाने के लिए संभावनाएं तलाशने को कहा ।
मुकेश रेपसवाल ने सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग को खज्जियार मुख्य संपर्क सड़क में जल निकासी नालियों की आवश्यक मरम्मत तथा रखरखाव कार्य को सुनिश्चित बनाने के भी निर्देश दिए।
मुकेश रेपसवाल ने बैठक में विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण खज्जियार के सदस्य सचिव को बदलने के लिए विस्तृत समीक्षा के पश्चात मामले को प्रदेश सरकार को प्रेषित करने को कहा।
बैठक में वन मंडल अधिकारी वन्य प्राणी एवं सदस्य सचिव डॉ. कुलदीप जमवाल ने साडा-खज्जियार से संबंधित विभिन्न जानकारियों का व्योरा रखा।
बैठक में कचरा प्रबंधन, पेयजल, विद्युत आपूर्ति से संबंधित भी चर्चा की गई।
सहायक आयुक्त पीपी सिंह, ज़िला पर्यटन विकास आधिकारी राजीव मिश्रा, सहायक अभियंता विद्युत बोर्ड अजय कुमार, जल शक्ति प्रवीण कुमार, सहायक नगर नियोजन निर्मल सिंह, कनिष्ठ अभियंता लोक निर्माण भास्कर सहगल उपस्थित रहे ।
============================================
अल्पसंख्यक वित एवं विकास निगम द्वारा जागरूकता शिविर आयोजित
उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने की अध्यक्षता
लोगों को योजनाओं से जोड़कर लाभान्वित करने के दिए निर्देश
चम्बा, 27 मार्च-उपायुक्त मुकेश रेपसवाल की अध्यक्षता में राष्ट्रीय तथा हिमाचल प्रदेश अल्पसंख्यक वित एवं विकास निगम के संयुक्त तत्वावधान में आज बजत भवन में एक जन जागरूकता शिविर का आयोजित किया गया।
उपायुक्त ने निगम द्वारा कार्यान्वित की जा रही विभिन्न योजनाओं को आम जनमानस तक पहुंचाने के निर्देश दिए। साथ में उन्होंने यह निर्देश भी दिए कि सम्बन्धित वर्गों के लोगों को योजनाओं से जोड़कर उन्हें लाभान्वित करना सुनिश्चित बनाया जाए।
मुकेश रेपसवाल ने इस दौरान लोगों की विभिन्न समस्याओं के समाधान को लेकर उचित कदम उठाने का भी आश्वासन दिया ।
शिविर में हिमाचल प्रदेश वित एवं विकास निगम शिमला के महाप्रबंधक सीएल शर्मा द्वारा अल्पसंख्यक समुदायों के कल्याण को लेकर सरकार द्वारा कार्यान्वित की जा रही विभिन्न योजनाओं की विस्तृत जानकारी प्रदान की।
इस दौरान तहसीलदार रिकवरी भूपेंद्र कश्यप ऋण वसूली से संबंधित विभिन्न प्रक्रियाओं की जानकारी को उपस्थित लोगों के समक्ष रखा ।
शिविर में अल्पसंख्यक समुदायों से संबंधित लोगों सहित विभिन्न विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे ।